Юные строители безопасных городов!

04.10.2016

Самые юные учащиеся МОУ ДЮЦ Волгограда и их родители в конце сентября приняли участие в проекте по правилам дорожного движения «Построим безопасный город вместе!».

Студенты отдела по пропаганде безопасности дорожного движения ВолгГТУ специальности «Организация и безопасность движения»: Шевченко Павел, Шевченко Вячеслав, Митрохин Павел и Барышников Василий, под руководством к.т.н. Натальи Васильевны Сапожковой в интерактивной форме рассказали детям о правилах дорожного движения и помогли им построить макеты безопасных городов.

Детей разделили на три команды по 10 человек и за каждой командой закрепили студента-помощника. Каждой команде вручили макет-основу для построения на нем города, фигурки автомобилей, дорожные знаки, светофоры и макеты зданий. После чего Шевченко Павел представил ребятам презентацию о том, какие бывают города по назначению, напомнил о видах транспорта, а также подробно рассказала о видах дорожных знаков, светофоров, дорожной разметки и пешеходных переходах, которые должны быть предусмотрены в их городах для обеспечения безопасности. Наши студенты помогали ребятам построить безопасные города и научили их  правильно наносить разметку и устанавливать дорожные знаки.

По результатам игры и защиты мэрами своих городов все участники получили сладкие призы, а команде-победителю наша любимая Зебра вручила грамоту. Каждый учащийся смог стать созидателем безопасных условий на дорогах своего города!

Руководить студенческого отдела по ПБДД  Сапожкова Наталья, студентка группы ОБД 1-13 Куршумова Эльмира

Возврат к списку