Научный форум

28.09.2016

С 20 по 23 сентября в Казани проходил II Всероссийский научный форум «Наука будущего - наука молодых» на одной площадке со II Международной научной конференцией «Наука будущего».

На 4 дня Казанский федеральный университет, на базе которого проводились мероприятия конференции и форума превратился в гигантскую научную лабораторию, в которой практически без перерыва кипела интересная работа. Ведущие мировые ученые делились своими знаниями и общались с молодыми коллегами и одаренными студентами.

Аспирантка первого года обучения ВолгГТУ Алена Рыжкина, пройдя отбор заочного тура, была приглашена для участия в секции «Химия и химическая технология». На форуме девушка представляла работу «Разработка термошумоизоляционных пенополиуретанов пониженной горючести» (соавтор – М.А. Ваниев, зав. кафедрой ХТПЭ). Этой темой политехники занимаются по заказу Volgabus – производителю автобусов необходимы термошумоизоляционные материалы для моторного отсека. В итоге А. Рыжкина заняла 2-е место в своей секции!

Возврат к списку