Студенты ВолгГАСУ на возведении космодрома «Восточный»

19.08.2016

В ленте новостей телеканала «Волгоград-ТРВ»прошел сюжет об ударном завершении работ студентами ССО «Аспект» Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета в составе Всероссийского студенческого строительного отряда  на возведении космодрома «Восточный» и нового города при нем. Своими впечатлениями о третьем трудовом семестре поделились командир отряда Мехроб Файзуллов студент учебной группы ГСХ-1 14, комиссар отряда – Амир Фарзалиев (СМ-1-15) и боец-стройотрядовец Игорь Дмитриенко (МНС-1-14).

В течение двух летних месяцев студенты Волгоградского  государственного архитектурно-строительного университета в составе ССО «Аспект» работали на строительстве космодрома «Восточный» и возведении нового города при нем. Будущие инженеры-строители трудились в качестве каменщиков, бетонщиков, арматурщиков, маляров, плотников, получив при этом бесценный опыт. Наши студенты работали в составе сводного Всероссийского студенческого строительного отряда, насчитывающего более 1500 студентов со всей Российской Федерации, приобрели новых друзей, ощутили причастность к громадной стройке и покорении космического пространства.