Победители творческого конкурса

01.07.2016

В 2016 году студенты ВолгГАСУ очень активно участвуют в различных международных, российских и региональных конкурсах, олимпиадах и форумах, часто становясь их победителями.

Один из таких творческих конкурсов, в котором участвовали студенты специальностей «Монументально-декоративное искусство», а также будущие архитекторы и дизайнеры, недавно завершился награждением его участников и победителей. Региональный конкурс на тему «Создание тематического эскиза на фасаде МКОУ «Колобовская СОШ» был организован и проведен в мае-июне этого года депутатом Ленинского муниципального района по п. Колобовка Д.А. Шуниным совместно с отделом образования Ленинского муниципального района Волгоградской области и при поддержке кафедры ДиМДИ нашего университета. Активный и неравнодушный депутат посчитал, что средняя школа поселка должна выделяться среди других зданий не только как Дом знаний, но и по своему внешнему оформлению соответствовать главному образовательному учреждению поселка. Помогли ему в этом студенты ВолгГАСУ, предложившие самые различные варианты монументальных росписей.

Организаторы конкурса стояли перед непростой задачей при выборе его победителя. В итоге, после обсуждения проектов жителями поселка, специалистами и депутатами, первое место под девизом «Планета знаний» и право на реализацию присуждено студентке гр. МДИ-1-13 Бобровской Анне. Второе место получил проект «Окно в будущее» Фомченковой Татьяны, гр. МДИ-1-11 и третье место получил проект «Корни познания» Люльчук Кристины, гр. МДИ-1-13.

Награждение участников конкурса состоялось 30 июня в диссертационном зале ВолгГАСУ перед началом работы ученого Совета. Депутат Ленинского муниципального района по п. Колобовка Д. Шунин в своем выступлении поблагодарил студентов и преподавателей ВолгГАСУ за активное участие в конкурсе и вручил грамоты профессору С.А. Матовникову и профессору Е.М. Пыште за поддержку мероприятия.

Важной особенностью конкурса стало то, что кроме дипломов победителей и участников, студенты получили денежные гранты. За первое место грант предоставила компания ООО «ТД «ГраСС» в размере 30000 руб. (Генеральный директор М.Н. Грачёв), за второе место грант 10000 руб. представлен ОАО «Промстройконструкция» (Генеральный директор С.Н. Гончаренко), за третье место грант 5000 руб. представила фирма «Мир Сетки» (руководитель В.Н. Щербаков). Все остальные участники получили грант по 1000 руб. и напитки от ООО «Пивовар» (руководитель Б.Т. Изгаршев).

Информационный музейно-выставочный центр «ИАС ЖКХ»