Участие УПЧ ВолгГАСУ в командно-штабных учениях на станции им. М. Горького

30.06.2016

28 июня в Советском районе  города Волгограда на станции им. М. Горького были проведены  учения, в которых принимали участие пожарные подразделения города Волгограда , а также добровольцы учебной пожарной части ВолгГАСУ. В  рамках учений перед пожарными была поставлена задача: ликвидировать розлив хлора объемом около 5 тонн, образовавшийся в результате условного столкновения железнодорожных цистерн и последующей их разгерметизации. Цель данных учений: отработать практические  навыки по ликвидации ЧС. Добровольцы УПЧ ВолгГАСУ активно принимали участие в проведении мероприятия, они установили автоцистерну на гидрант и проложили магистральную линию для дозаправки водой других  пожарных машин. Кроме того добровольцы принимали участие в других действиях по ликвидации аварии с химическим веществом . С поставленными задачами начинающие пожарные справились достойно.

Ст. гр. ПБ – 1 -15 Криулин Григорий