Студенты ВолгГАСУ научили школьников строить безопасные города!

24.06.2016

На прошлой недели студенты отдела по пропаганде безопасности дорожного движения ВолгГАСУ: Куршумова Эльмира, Нагуманова Жанна, Шемякин Данила, с руководителем отдела Сапожковой Натальей Васильевной и инспектором ГИБДД УМВД России по г. Волгограду Чичеровым Дмитрием Александровичем провели игру «Построим безопасный город!» сразу в трех учебных заведениях: МОУ СШ № 49, МОУ СШ № 2, МОУ Лицей № 9.

Как обычно инспектор ГИБДД провел воспитательную беседу с детьми на тему поведения на дороге и соблюдения ПДД, особенно в период летних каникул, когда дети большую часть времени проводят на улице и катаются на велосипедах и самокатах. После вступительной беседы, детей разделили на три команды по 10 человек и за каждой командой закрепили студента-помощника. Каждой команде вручили макет-основу для построения на нем города, фигурки автомобилей, дорожные знаки, светофоры и макеты зданий. После чего руководитель отдела по пропаганде безопасности дорожного движения показала ребятам презентацию о том, какие бывают города по назначению, напомнила о видах транспорта, а так же подробно рассказала о видах дорожных знаков, светофоров, дорожной разметки и пешеходных переходах, которые должны быть предусмотрены в их городах для обеспечения безопасности. Наши студенты помогали ребятам строить свои города и учили их как правильно нанести разметку и какие установить дорожные знаки.

По результатам работы и защиты мэрами своих городов все участники получили сладкие призы, а командам-победителям Зебра вручила грамоты. В завершении мероприятия все ребята, вместе с нашей Зеброй, станцевали веселый, зажигательный танец. Все получили море позитивных эмоций, расширили свои знания в сфере правил дорожного движения и построили безопасный город своей мечты!

По итогам проведения мероприятия в МОУ Лицей № 9 студенты и руководитель нашего отдела ВолгГАСУ были отмечены благодарственными письмами и нескончаемыми аплодисментами воспитанников образовательного учреждения.  

Студентка группы ОБД-1-13 Куршумова Эльмира

Возврат к списку