Ветераны в музее ВолгГАСУ

08.05.2016

6 мая, после театрализованного праздничного концерта, посвященного 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, который состоялся в актовом зале ВолгГАСУ, наши глубокоуважаемые ветераны посетили музей университета и осмотрели экспозицию «Архитектурное наследие «Царицына-Сталинграда-Волгограда».

В сопровождении проректора по капитальному строительству Б.П. Сазонова и студентов-волонтеров, они осмотрели залы «Царицын», «Сталинград», «Волгоград». Особый интерес ветераны проявили к стендам, посвященным созданию в 1930 г. Сталинградского строительного института, его первым студентам, среди которых была и А.Ф. Кадильникова, ставшая уже в послевоенное время деканом строительного факультета нашего вуза. Большинству гостям музея она была хорошо знакома, как и довоенный архитектор и инженер П.П. Калиниченко, тоже долгое время работавший в «Горхозе».

Ветераны также поделились своими воспоминаниями о работе в нашем вузе, о преподавателях, сотрудниках и студентах, с которыми они были связаны долгие годы.

Информационный музейно-выставочный центр «ИАС ЖКХ»