В Волгоградской области прошел очередной форум профсоюзного актива

06.05.2016

С 15 по 17 апреля на базе учебно-оздоровительного комплекса «Марафон» Волгоградского Государственного Социально-Педагогического Университета прошел слет активистов профсоюза образования. На нем присутствовали участники четырех крупных университетов области и их филиалов: ВолГУ, ВолгГТУ, ВГСПУ и ВолгГАСУ.
Главной темой обсуждения стали вопросы о поддержке студенческих семей. Перед тем, как начать работу над резолюцией, ребята приняли участие в круглом столе «Опыт и перспективы взаимодействия образовательных организаций высшего образования, представительных органов обучающихся, региональных органов исполнительной и законодательной власти Волгоградской области по поддержке студенческих семей», на которой вели активный диалог с представителями власти и работниками профсоюза образования.

Все участники внесли свой вклад в разработку определения на законодательном уровне понятия студенческая семья, а также мер поддержки для данной категории, получили много положительных эмоций и полезного опыта.