Всероссийские соревнования по пожарно-прикладному спорту «Кубок Победы» в Волгограде

25.05.2016

19 мая в Волгограде состоялось торжественное открытие  XVI ежегодных Всероссийских соревнований по пожарно-прикладному спорту на «Кубок Победы», которые проходили на стадионе Волгоградской государственной академии физической культуры. В них принимали участие сборные Волгоградской, Ростовской, Саратовской, Астраханской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, республик Адыгеи, Калмыкии, Дагестана и Северной Осетии, а также команда Специального управления ФПС №23 МЧС России.

Соревнования  были разделены на два этапа и проходили в течение двух дней. Первый этап соревнований включал в себя дисциплину по преодолению стометровой полосы с препятствиями. Второй их этап, включал подъем участников по штурмовой лестнице в окно учебной башни.

Волгоградскую область представляли  так же студенты ВолгГАСУ кафедры «Пожарная безопасность и защита в чрезвычайных ситуациях» Максимова Екатерина и Смирнова Татьяна. Девушки достойно проходили все этапы, справлялись со всеми поставленными задачами и показали хорошие результаты. Также   добровольцы УПЧ ВолгГАСУ принимали участие в работе судейской комиссии.

По итогам соревнований победа досталась команде г.Саратов, второе местовзяла  команда республики Дагестан и третье место занял г. Астрахань. Волгоград занял четвертое место.

т. группы ТБ-2-12 Ткачева Е.А.

Возврат к списку