Фестиваль студентов высших учебных заведений г. Волгограда, отнесенных по состоянию здоровья в специальную медицинскую группу,памяти профессора Марушкина В.Д.

18.05.2016

В 2011 году профессор кафедры физического воспитания Владимир Дмитриевич Марушкин организовал первый фестиваль для студентов, имеющих отклонения в состоянии здоровья, через два года фестиваль здоровья был официально «переведен» в городские соревнования среди студентов данной категории и утвержден председателем городского спортивного комитета. Все студенты с огромным удовольствием принимали участие в этих спортивных состязаниях. 

В текущем году, силами преподавателей кафедры физического воспитания ВолгГАСУ, фестиваль здоровья был проведен на высоком организационном уровне – с грамотами, медалями, медицинским обеспечением. Главный судья соревнований – ст.преподаватель Крикунова Ольга Федоровна, ответственная за специальное медицинское отделение ВолгГАСУ, провела торжественное открытие фестиваля и пожелала честной борьбы в соревнованиях.

Участие приняли команды из 4 государственных вузов Волгограда - социально-педагогического, архитектурно-строительного, технического и медицинского университетов. Программа соревнований включала три вида: дартс, шахматы и настольный теннис. В личном первенстве приняли участие более 80 человек!

По результатам пьедестал завоевали :по дартсу Кочергина Александра (3 место среди девушек), Мелихов Дмитрий (2 место среди юношей); по шахматам  Салыкова Виктория (2 место среди девушек), Михайлов Олег (1 место среди юношей), Бараников Александр (3 место среди юношей); по настольному теннису Гришина Виктория (2 место среди девушек), Кулаев Владислав (2 место среди юношей).

Мы поздравляем команду ВолгГАСУ и их тренеров с успешным выступлением! Спортсменам желаем новых побед, не останавливаться на достигнутом и быть примером для других студентов специального учебного отделения.

Возврат к списку