Лауреат XVI открытого конкурса научно-исследовательских работ студентов и молодых ученых в области экономики и управления «Зеленый росток»

29.04.2016

Поздравляем лауреата XVI открытого  конкурса научно-исследовательских работ студентов и молодых ученых в области экономики и управления «Зеленый росток» в номинации «Зеленое дерево» магистранта кафедры управления и развития городского хозяйства и строительства Шипкову Елену и ее научных руководителей Борисову Наталью Ивановну  и Борисова Александра Владимировича.

Ежегодно на базе ВолгГТУ проводится конкурс научно-исследовательских работ студентов и молодых ученых в области экономики и управления «Зеленый росток». В 2016 году это уже 16 конкурс. В 2016 году XVI открытый  конкурс научно-исследовательских работ студентов и молодых ученых в области экономики и управления «Зеленый росток» проходил по 3 номинациям.

  1. «Зеленый листок» - студенты 1-3 курсов
  2. «Зеленая ветка» - студенты 4 курсов
  3. «Зеленое дерево» - магистранты,  аспиранты и молодые ученые до 35 лет

И в 2 этапа:

  • предварительный этап проводился до 14.03.2016 года
  • итоговый этап проводился 5 и 6 апреля 2016 года

На предварительном этапе жюри конкурса отбирало лучшие работ по соответствующим 3-м номинациям, авторы которых допускались до участия в итоговом  этапе. По результатам итогового этапа по каждой номинации определялись лауреаты конкурса. Итоговый этап проводился в форме конференции с обязательным личным участием автора работы.

В 2016 году было более 80 заявленных участников из Финансового университета при правительстве РФ (г. Москва), Астраханского государственного технического университета, Донецкого национального университета экономики и торговли, Филиала «Взлет» Московского авиационного института (г. Ахтубинск), Национального исследовательского университета (г. Смоленск), Калмыцкого государственного университета (г. Элиста), Волжского института экономики, педагогики и права, Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета, Волгоградского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы, Волгоградского института бизнеса и, конечно же, Волгоградского государственного технического университета.

Всем участникам на предварительном этапе выдавались сертификаты участников XVI открытого  конкурса научно-исследовательских работ студентов и молодых ученых в области экономики и управления «Зеленый росток» по соответствующим номинациям

И вот 6 апреля 2016 года в г. Волгограде в актовом зале ВолгГТУ прошли выступления по защите своих научных работ участников-финалистов номинации «Зеленое дерево». С докладами в номинации «Зеленое дерево» было 13 выступающих из г. Москвы, г. Астрахани, г. Элисты и  г. Волгограда.

От ВолгГАСУ с докладом на тему научной работы «РЕГИОНАЛЬНЫЕ АСПЕКТЫ ПРОБЛЕМЫ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ ТРАНСПОРТНОЙ СИСТЕМЫ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ» выступала магистрант 1 курса Шипкова Елена Викторовна под руководством к.э.н., доцента кафедры управления и развития городского хозяйства  и строительства  Борисовой Натальи Ивановны и к.э.н., доцента кафедры экономики и управления проектами в строительстве Борисова Александра Владимировича.

В тот же день состоялась торжественная церемония награждения победителей-лауреатов и участников конкурса всех трех номинаций: «Зеленый листок», «Зеленая ветка» и «Зеленый росток». Как отметили члены жюри, все доклады были сильными, а их обсуждение живым и интересным. Лучшими в номинации «Зеленое дерево» стали Максим Манджиев (КалмГУ), Елена Шипкова (ВолгГАСУ).

Подведение итогов конкурса в номинации «Зеленое дерево» было удачным для нашего Вуза, Шипковой Елене был  вручен диплом лауреата конкурса.

Сертификат и диплом лауреата XVI открытого конкурса научно-исследовательских работ студентов и молодых ученых в области экономики и управления «Зеленый росток» в номинации «Зеленое дерево» магистра заочной формы обучения 1-го курса по направлению подготовки 38.03.01 «Экономика» Шипковой Елены

Церемонию награждения победителей XVI открытого конкурса научно-исследовательских работ студентов и молодых ученых в области экономики и управления «Зеленый росток» во всех номинациях, в частности номинации «Зеленое дерево» проводили Председатель жюри конкурса зав. кафедрой «Корпоративное управление» Финансового университета при Правительстве РФ, д.э.н., профессор И.Ю. Беляева и зам. Председателя жюри зав. кафедрой экономики и управления ВогГТУ, д.э.н., профессор Г.С. Мерзликина.

Церемония награждения: Диплом лауреата Конкурса вручает Председатель жюри конкурса зав. кафедрой «Корпоративное управление» Финансового университета при Правительстве РФ, д.э.н., профессор И.Ю. Беляева (слева на фото); зам. Председателя жюри зав. кафедрой экономики и управления ВогГТУ, д.э.н., профессор Г.С. Мерзликина (справа на фото);  магистр заочной формы обучения 1-го курса по направлению подготовки 38.03.01 «Экономика» Шипкова Елена (слева и справа на фото)

Шипкова Елена выражает огромную благодарность руководству университета за предоставленную возможность участия в столь почетной церемонии награждения, кафедре управления и развития городского хозяйства и строительства – поддержку, и особенно своим научным руководителям Борисовой Н.И. и Борисову А.В.: «Без помощи и творческого вклада Натальи Ивановны   и Александра Владимировича не было бы этой победы! Четкая цель, грамотно сформулированные задачи, а также моральная поддержка во всем, - самое главное, что дают мне мои руководители. Моя победа – это полностью заслуга моих научных руководителей и нашего университета!»

Всего от Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета на этот Конкурс было направлено всего 3 научные работы, из них 1 работа за авторством студента и 2 работы магистров. Подробнее о мероприятии можно прочитать по ссылке: www.vstu.ru/news/2016/04/07/pozdravlyaem-pobeditelei-zelenog.html

Заведующий кафедрой управления и развития городского хозяйства и строительства Максимчук О.В.

Возврат к списку