К конкурсу готовы!

28.04.2016

18 апреля 2016 г., в актовом зале ВолгГАСУ, студенты отдела пропаганды безопасности дорожного движения, специальности ОБД: Куршумова Эльмира, Арчаков Влад, Сомов Илья и Азроян Саак, провели лекцию по правилам дорожного движения для велосипедистов со школьниками Ворошиловского района. Также на мероприятии присутствовала старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по г. Волгограду Малахова Ксения Валентиновна, которая сказала слова напутствия и пожелала ребятам удачи на районном соревновании «Безопасное колесо-2016».

На лекцию прибыли ребята 4 - 5 классов: по 2 мальчика и 2 девочки, из 12 образовательных учреждений Ворошиловского района, которые примут участие в районном конкурсе «Безопасное колесо-2016».

Традиционно открыла мероприятие наша веселая Зебра своим внезапным появлением и приветствием участников мероприятия. После чего, Куршумова Эльмира прочла лекцию и напомнила школьникам правила дорожного движения, и то, как важно их соблюдать. На протяжении всего мероприятия Зебра наблюдала за ходом лекции и за тем, насколько дети знают правила дорожного движения. После лекции Арчаков Влад провел с ребятами тест. Опрос показал, что все ребята были очень внимательны и усвоили предоставленную в лекции информацию. Тест проходил в форме «вопрос-ответ», и в результате Зебра сладкими призами наградил самых внимательных, активных и дисциплинированных ребят.

Следующим этапом мероприятия была сборка пазлов дорожных знаков на время. Для этого нам нужны были 3 мальчика и 3 девочки. Определить этих счастливчиков нам помогли загадки связанные с организацией безопасного движения. Ребята, которые отгадали загадки, были разделены на 2 команды: команда мальчиков и команда девочек. Каждой команде вручили пазл дорожного знака. Команде девочек достался пазл дорожного знака «Дети», а команде мальчиков «Пешеходный переход». Победителями этого конкурса стали представители сильного пола. Но они доказали, что являются истинными джентльменами и помогли девочкам собрать их пазл!

В завершении мероприятия ребята вместе с Зеброй станцевали любимый танец нашей Зебры! Они получили море позитива, подзарядились новыми знаниями и теперь готовы к районному конкурсу «Безопасное колесо-2016»! Мы желаем ребятам безопасного пути и удачи на конкурсе!

Студентка группы ОБД-1-13 Куршумова Эльмира

Возврат к списку