Региональныетуры всероссийской студенческой олимпиады в ВолгГАСУ

30.03.2016

В Волгограде в ВолгГАСУ 15-17 марта 2016 года проходил II тур региональной олимпиады СОКОС и конкурсы ВКР иII тур Всероссийской студенческой олимпиады по направлению «Строительство».

Каждый год, проводя такие олимпиады и конкурсы ВКР, мы видим что-то новое. Впервые в проведении олимпиады и оценке результатов были применены компьютерные технологии. В прошлом 2015 году в олимпиаде впервые приняли участие студенты Северо-Кавказского гуманитарно-технического института (СКГТИ) из города Ставрополя. В этом году количество участников олимпиады опять расширилось. В олимпиаде участвовали студенты профилей «Автомобильные дороги» и «Автодорожные мосты и тоннели».

Как всегда в олимпиаде участвовали наши партнеры из АГТУ и АГАСУ, Калм ГУ и СКФУ.

Новичкам всегда везет. В олимпиаде ВСО по направлению «Строительство» победила студентка 4 курса профиля «Автомобильные дороги» Голубева Екатерина.

Культурная программа тоже была обновлена. Наши гости посетили музей ВолгГАСУ. Экскурсию провел Олейников Петр Петрович — знаток истории нашего ВУЗа и города Волгограда.

В олимпиаде используются компьютерные технологии Проходит конкурс ВКР