Актуальные вопросы противодействия коррупции

28.03.2016

24 марта текущего года ректор университета, доктор технических наук, профессор Калашников С.Ю. и проректор по общим вопросам и безопасности, советник государственной гражданской службы РФ 1 класса Дубровская Л.М. приняли участие в видеоконференции «Об актуальных вопросах противодействия коррупции в подведомственных организациях Министерства образования и науки Российской Федерации», проведенной Минобрнауки России.

Министр образования и науки РФ Ливанов Д.В. обратил внимание руководителей подведомственных учреждений на личную ответственность за нарушения в области финансово-хозяйственной деятельности, закупках товаров, работ, услуг, а также при выполнении ремонтно-строительных работ, использования имущественного комплекса.

Заместители министра образования и науки РФ Толстикова Е.А., Повалко А.Б., директор Департамента финансов, организации бюджетного процесса, методологии и экономики образования и науки Алашкевич М.Ю., директор Департамента государственной службы, кадров и управления делами Голубовский В.Ю. остановились на вопросах повышения правового сознания и исключения халатности работников при исполнении должностных обязанностей, целевого использования федерального имущества, необходимости создания и осуществления внутреннего контроля в учреждениях образования.

В университете в целях профилактики коррупционных проявлений, реализации положений федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» обеспечена доступность руководителей (ректор, проректоры по направлению деятельности) для студентов и работников:  организован личный прием граждан руководителями; открыта телефонная линия «Доверие» (96-99-43) для регистрации устных заявлений, предложений, жалоб о нарушениях прав работников и студентов, недостатках в работе университета, фактах коррупционных проявлений  и др.; размещен почтовый ящик на посту охраны (учебный корпус № 2 (Б) 1 этаж) для приема заявлений, жалоб на имя ректора; организован прием электронных сообщений на главной странице официального сайта для ректора; работает комиссия по противодействию коррупции.

Руководство университета всецело поддерживает политику Минобрнауки России в части противодействия коррупции и предупреждает студентов и работников об ответственности и последствиях коррупционных проявлений.

Возврат к списку