Проведена эвакуация студентов и работников

23.12.2015

Безопасность обучающихся и работников, профилактика несчастных случаев достигается в университете путем проведения ряда организационных и технических мероприятий, в том числе антитеррористической направленности.

В период с 11 по 15 декабря проведены объектовые тренировки по эвакуации студентов и работников из учебных корпусов и общежитий при угрозе совершения (совершении) террористического акта.

В соответствии с Планом первоочередных мероприятий по антитеррористической защищенности университета в 2015 году всего проведено четыре практические тренировки, в том числе две в случае возникновения пожара.

К тренировкам привлекалась Учебная пожарная часть университета, имеющая лицензию на осуществление деятельности по тушению пожаров, а также специальную технику и оборудование.

Результаты тренировок отражены в актах и рассмотрены на совещании при проректоре по общим вопросам и безопасности.

Проректор по ОВиБ Дубровская Л.М.