Спартакиада «Первокурсник ВолгГАСУ – 2015»

08.12.2015

В конце октября на спортивной базе нашего университетасостоялся спортивный праздник -Спартакиада «Первокурсник ВолгГАСУ – 2015». В соревнованиях приняли участие сборные команды трех институтов.

Серьезный настрой на борьбу и победу продемонстрировали студенты уже на параде открытия.Болельщики подбадривали свои команды зажигательными «кричалками» и девизами.

С большим интересом первокурсники всех институтов, а их было более 100 человек, принимали активное участие во всех спортивных состязаниях.Участники попробовали одолеть друг друга в 6 видах спорта.

В напряженной борьбе первое место завоевал институт СиЖКХ (ответственный за спортивно-массовую работу института старший преподаватель Карагодина А.М.), второе –ТИСиТБ(ответственный за спортивно-массовую работу института старший преподаватель Инев М.А.), третье – АРХиГР(ответственный за спортивно-массовую работу института преподаватель Величкин А.А.).

Призёры соревнований получилипочетные грамоты, а команде-победителю, в лице директора ИСиЖКХ Полякова Владимира Геннадиевича, на ученом совете университетабыл врученкубок!

Институт

Дартс

Шахматы

Наст. Теннис

Стритбол

Волейбол

Л/А

Сумма

Место

АРХиГР

(АРХ, ДАС, МДИ, М, Э)

3

2

3

3

3

2

16

III

ТИСиТБ

(АД, ОБД, АМиТ, ТиТ, ТБ,ПБ, ВиВ, ТГВ)

2

3

1

1

1

3

11

II

СиЖКХ

(ПГС, ЭУН, ИСТ, ПСК, МНС, СУЗ, ГСХ)

1

1

2

2

2

1

9

I

По словам заведующей кафедрой физическоговоспитанияН.Е. Калининой, такого рода соревнования необходимы для выявления молодых, талантливых и наиболее подготовленных спортсменов, из которых в дальнейшем будут формироваться сборные команды вуза по различным видам спорта.

Значимую роль в организации данного мероприятия сыграл тренерско-преподавательский состав кафедры физического воспитания, его представители вели слаженную судейскую работу во время соревнований. Благодарность выражается ответственной за спортивно-массовую работу в вузе, старшему преподавателю Скивко А.В. за подготовку и организацию Спартакиады. А первокурсников мы поздравляем с первыми серьёзными успехами в их спортивной студенческой карьере и желаем им достойно выступать в будущем!

Возврат к списку