«Безопасный город Улыбка»

07.12.2015

25 ноября студенты 1 и 3 курса специальности «Организация и безопасность движения», являющиеся активистами отдела по пропаганде безопасности дорожного движения при ВолгГАСУ, посетили школу-интернат № 2 для детей с ограниченными возможностями с целью проведения игры-конкурса «Построим безопасный город вместе!».

Сначала детей разделили на три команды по 10 человек и за каждый командой закрепили двух студентов. Каждой команде вручили макет-основу для построения на нем города, фигурки автомобилей, дорожные знаки, светофоры и макеты зданий. После чего студентка 1 курса Хрунина Мария показала ребятам презентацию о том, какие бывают города по назначению, напомнила о видах транспорта, а так же подробно рассказала о видах дорожных знаков, светофоров, дорожной разметки и пешеходных переходах, которые должны быть предусмотрены в их городах для обеспечения безопасности. Остальные ребята, как группа поддержки участников конкурса, готовили плакат-герб безопасного города Улыбки.

В этой школе мы уже не первый раз, и было приятно видеть знакомые лица, но данное мероприятие мы проводили с ребятами впервые. Поэтому все дети были в предвкушении того, что мы собирались им показать и рассказать. Им всем было очень интересно и не терпелось поскорее приступить к "строительству" своих городов! Все ребята порадовали нас своей креативностью, сплоченностью и командным духом. Они постарались учесть все пожелания и рекомендации, которые им давали студенты. 

По результатам работы и защиты мэрами своих городов всем командам Зебра вручила грамоты за участие в мероприятии и сладкие призы. Также капитанам команд были вручены плакаты с устройством велосипеда, чтобы они могли его изучить, а мы пообещали ребятам приехать к ним весной и провести еще одно из наших любимых мероприятий «Безопасное колесо» и проверить их знания. 

В завершении мероприятия все ребята, вместе с нашей Зеброй, станцевали веселый, зажигательный танец. Все получили море позитивных эмоций и огромное количество фотографий на память!

Куршумова Эльмира,  студентка группы ОБД -1-13

Возврат к списку