Студенческие краеведческие чтения

03.12.2015

24 ноября 2015 года в Волгоградском государственном техническом университете состоялись студенческие краеведческие чтения на тему: «Край родной, навек любимый». На выступления было около 50 докладов в 5 секциях: «Путешествуем в пространстве и времени», «Летопись памяти в камне», «Ментальность любимого города», «Дорогие мои земляки», «Пока свеча горит». Авторы исследований — студенты и школьники из Волгограда, Камышина, Астрахани.

Конференцию открыла кандидат исторических наук, доцент кафедры Истории, культуры и социологии Ситникова О. И. Она рассказала о важности сохранения памяти к своей Родине и пожелала удачи и успехов всем участникам чтений.

На конференции присутствовал сотрудник ГБУ ВО «Волгоградпатриотцентр» Макарова Ю. В. Она представила интересный ролик о деятельности центра и военно-патриотических движениях нашего города.

В состав членов жюри входил преподаватель ВолгГАСУ, кандидат политических наук ,доцент кафедры Экономической теории, истории и права. Песков А. Е.

Наш ВУЗ представляли студенты 1-го курса Копырзов Вячеслав (СУЗ-1-15), Качалкина Елизавета (СУЗ-1-15), Лидакс Алёна (СУЗ-1-15), Мурашкина Людмила (СУЗ-1-15), Перняева Алтана(СУЗ-1-15), Фомкина Оксана (СУЗ-1-15), Ширикова Ольга (СУЗ-1-15), Бедрицкая Ирина (ПБ-1-15), Жуков Родион (ТГВ-1-15).

Ребята со своими работами показали высокий уровень подготовки. Темы были актуальны и интересны, а рассказы яркими и запоминающимися.

Итогом конкурса стало торжественное награждение победителей и призеров. Дипломы из ВолгГАСУ получила:

• Качалкина Елизавета, студент гр. СУЗ-1-15, за 1 место, научные руководители: д. э. н, профессор Поляков В. Г., к. полит. н., доцент Песков А. Е., кафедры ЭТИиП
  • Жуков Родион, студент гр. ТГВ—1-15, за 1 место, научный руководитель: к. и. н., доцент кафедры ЭТИиП Воробьев Е.П.

А также грамоту за активное участие получили:

• Бедрицкая Ирина, студент гр. ПБ-1-15, научные руководители: д. э. н, профессор Поляков В. Г., к. полит. н , доцент Песков А. Е кафедры ЭТИиП
  • Копырзов Вячеслав, студент гр. СУЗ-1-15, научные руководители: д. э. н, профессор Поляков В. Г., к. полит. н , доцент Песков А. Е кафедры ЭТИиП
  • Лидакс Алена, студент гр. СУЗ-1-15, научные руководители: д. э. н, профессор Поляков В. Г., к. полит. н , доцент Песков А. Е кафедры ЭТИиП
  • Фомкина Оксана, студент гр. СУЗ-1-15, научные руководители: д. э. н, профессор Поляков В. Г., к. полит. н , доцент Песков А. Е кафедры ЭТИиП

Желаем студентам нашего ВУЗа дальнейших успехов в научной и учебной деятельностях!

Члены жюри: к.п.н. доцент кафедры Экономической теории, истории и права Песков А.Е. (ВолгГАСУ) и к.и.н. доцент кафедры Истории, культуры и социологии Естрина О. В.(ВолгГТУ).

Бедрицкая Ирина (ПБ-1-15) во время чтения доклада «Осмысление темы малой Родины в творчестве Н. Ф. Терехова»

Студенты 1-го курса ВолгГАСУ  Копырзов Вячеслав (СУЗ-1-15), Качалкина Елизавета (СУЗ-1-15), Лидакс Алёна (СУЗ-1-15), Мурашкина Людмила (СУЗ-1-15), Перняева Алтана(СУЗ-1-15), Фомкина Оксана (СУЗ-1-15), Ширикова Ольга (СУЗ-1-15), Бедрицкая Ирина (ПБ-1-15) и научный руководитель проекта доцент кафедры ЭТИиП Песков А.Е.

Зам. председателя орг. комитета краеведческих чтений, доцент Ситникова О.И. и студентка гр. СУЗ-1-15 Качалкина Елизавета (ВолгГАСУ) во время вручения дипломов

Зав. кафедрой ЭТИиП д. э. н., профессор Поляков В.Г.