Памяти нашего коллеги

25.11.2015

Сегодня мы прощаемся с Беликовым Георгием Ивановичем, доктором наук, профессором кафедры «Сопротивление материалов».

Георгий Иванович с 1968 года работал в нашем вузе на кафедре Сопротивление материалов,  деканом автодорожного факультета, заведующим факультета многоуровневой подготовки, участвовал в реализации российско-немецкого учебного процесса с Высшей педагогической школой  г. Кельна (Германия) и российско-американского учебного процесса с Мичиганским техническим университетом (США).

Георгий Иванович являл собой пример здорового образа жизни: на протяжении 27 лет ежегодно участвовал в Новогоднем легкоатлетическом пробеге вместе со студентами и учеными нашего вуза Игнатьевым В.А., Орешкиным В.В., Тумановым С.Л. и многими другими. Два раза в неделю занимался в баскетбольной секции вуза. Свой последний мяч  в баскетбольное кольцо забросил за два дня до своей смерти.

В памяти коллег, друзей, знакомых и близких Георгий Иванович навсегда останется как отзывчивый, талантливый, умный и незаурядный человек.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким Георгия Ивановича Беликова.

Институт строительства и ЖКХ