Региональная выставка дизайн-проектов студентов ВолгГАСУ

24.11.2015

С 13 ноября по 11 декабря 2015 года в Доме архитектора проходит студенческая  выставка дизайн-проектов «Игры разума. От абстракции к реальности».  На ней представлены работы по трём направлениям: «Дизайн маски», «Концепт-дизайн интерьера», «Дизайн оборудования в интерьере». Работы выполнены студентами 1- 6 курсов кафедры «Дизайн и монументально-декоративное искусство» под руководством доцента Матовниковой Н.Г. и старшего преподавателя Самойленко П.В.

Концепция выставки – показать развитие дизайнерского мышления студентов кафедры от работы с абстрактной формой в  макетах масок и предметного  дизайна до разработки реального дизайн-проекта оборудования.

Открывая выставку, первый проректор ВолгГАСУ Матовников С.А. отметил высокую креативность, оригинальность и хороший технический уровень представленных работ. «Умение студентов работать с разными смыслами, разными формами, вести творческий поиск от высокой абстракции к конкретике - признак профессионального мастерства. Сегодня в условиях рыночной конкуренции – проведение подобных выставок – это приобретение уверенности в своих силах, повышение собственной компетенции и хороший вклад в профессиональное становление будущих дизайнеров» - такими словами напутствовал участников и посетителей выставки  Матовников С.А.   

Надо отметить, что создание концепт-дизайна интерьера, стало первым этапом на пути воплощения творческих замыслов некоторых студентов. Так в сентябре этого года в рамках всероссийской специализированной отраслевой выставки «СтройЭКСПО 2015» были реализованы дизайнерские концепции студентов кафедры Златевой Анны и Биндусовой Кристины.

По итогам выставки планируется проведение студенческой межвузовской конференции по проблемам развития архитектурно-дизайнерского творчества.

Информационный музейно-выставочный центр «ИАС ЖКХ»

Возврат к списку