Практический урок студентов и магистров ВолгГАСУ в Филиале «ТПП 34» ООО «УК ГенСтрой»

13.11.2015

В ноябре 2015 года студенты ИСиЖКХ и магистры ИТИСиПБ ВолгГАСУ под руководством куратора группы ПГС-1-15, к.т.н., доцента кафедры ТСП Чебановой С.А. посетили растворо-бетонный узел филиала «ТПП 34» ООО «УК ГенСтрой». В городе Волгограде филиал более 9-ти лет является не только производителем и поставщиком высококачественного бетона и раствора, но и располагает собственной сертифицированной лабораторией, позволяющей проводить испытания любыми методами контроля на всех стадиях и видах строительства.

Клиентами компании являются крупные строительные организации. Бетонная смесь поставлялась и поставляется на стройки жилых комплексов г. Волгограда: «Волгоград Сити», «Олимп», «Прибрежный», «Санаторный», «Старт», «Гранд Авеню», «Арбат».

Огромный опыт, профессионализм обеспечивают высокие показатели качества выполняемых работ, что говорит о необходимости получать знания не только из учебного процесса, но и из практики на производстве. Благодаря проведенному практическому занятию студенты смогли ознакомиться с технологией приготовления бетонной смеси, изучили цеха по производству тротуарной плитки, бордюров, наглядно приобрели практические навыки, которые, несомненно, пригодятся будущим руководителям-строителям. Магистры получили возможность в лаборатории провести эксперимент – приготовили бетонные кубики с добавкой золошлаковых отходов (золобетон) с целью использования в производстве изделий и конструкций для малоэтажного и дорожного строительства. Работа в этом направлении актуальная. Реализация данного исследования позволит снизить себестоимость бетонной смеси путем сокращения доли дорогостоящего цемента, уменьшить площади промышленных твердых отходов отдельных предприятий, и как следствие, улучшить экологическую ситуацию в регионе.

Участники практического урока выражают благодарность сотрудникам филиала «ТПП 34» ООО «УК ГенСтрой» за возможность ознакомиться с интересным производством и реализацией научных идей! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

к.т.н., доцент Чебанова С.А.

Возврат к списку