Учреждена именная стипендия

07.11.2015

Руководителем строительной  фирмы ООО Компания «СПТ», Заслуженным строителем РФ Петрушиным Петром Ильичем учреждена именная стипендия для студентов строительных специальностей института строительства и ЖКХ.

Компания провела собеседование и отбор претендентов.

Первыми стипендиатами стали студентки 4 курса Грошева Ксения и Старовойтова Дарья.

Справка: Пётр Ильич Петрушин – окончил Волгоградский институт инженеров городского хозяйства (ВИИГХ) в 1971 г. по специальности ГС (городское строительство). Заслуженный строитель РФ. Является членом президиума Союза строителей Волгограда. Член Совета некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация «Межрегиональный альянс строительных предприятий».

Директор строительной фирмы — ООО Компания «СПТ» - одного из крупнейших застройщиков Волгограда, построившей на сегодняшний день: семь индивидуальных 8-11-этажных жилых домов улучшенной планировки (комплексная застройка северо-восточной части мкр. № 201 Советский район район Тулака) - около 100 тыс. м2, деревянная часовня на набережной около ресторана «Маяк» (1996г.), оздоровительный комплекс «Петровский», реконструкция детской поликлиники № 31 в Советском районе и др.

Объекты строительной  фирмы ООО Компания «СПТ» можно посмотреть здесь: http://spt.uncletechlab.ru/page6.html

Петр Ильич Петрушин Студентка гр. ПГС-2-12 Старовойтова Дарья Студентка группы ГХС-1-12 Грошева Ксения