Районный смотр-конкурс «Светофор-2015»

21.10.2015

На базе МОУ ДЮЦ Краснооктябрьского района г. Волгограда прошел районный смотр-конкурс отрядов юных инспекторов движения «Светофор-2015», в котором приняли участие 19 муниципальных образовательных учреждений Краснооктябрьского района.

Руководитель нашего студенческого отдела по пропаганде безопасности дорожного движения ВолгГАСУ Наталья Васильевна Сапожкова была членом жюри на данном мероприятии. Она оценивала выступления ребят, особенно обращая внимание на содержательность представляемого материала. Основная идея и цель данного конкурса это в очередной раз донести до ребят правила дорожного движения. В такой интересной и игровой форме быстрее и лучше усваивается сложный материал по ПДД.

Все участники конкурса проявили свои творческие способности и удивляли жюри своими идеями и знаниями ПДД. Каждая команда помимо яркого и запоминающегося выступления подготовила презентацию о деятельности своего отряда ЮИД. Все команды были хорошо подготовлены, но как и в любом конкурсе жюри пришлось определить лучших. По результатам конкурса: I место занял  отряд «Светофор» МОУ СШ № 76, II место разделили отряды  «Перекрёсток» МОУ СШ № 49 и «Зелёный огонёк» МОУ гимназия № 12, III место заняли отряды «Подорожник» МОУ лицей № 2 и «Светофор» МОУ СШ № 35.

На протяжении всего конкурса ребят поддерживала и подбадривала, поднимая настроение и командный дух, наша веселая Зебра! Все участники мероприятия получили положительные эмоции и еще раз осознали важность знаний и соблюдения правил дорожного движения.

Поздравляем команду победителей и желаем успехов на городском конкурсе!

Студент группы ОБД-1-13 Куршумова Эльмира

Возврат к списку