Добровольцы кафедры ПБиЗЧС посетили «Центр развития ребенка»

12.10.2015

8 октября 2015 года студенты-добровольцы Учебной пожарной части ВолгГАСУ Сандирова Анастасия ст. гр. ПБ-1-13, Тимофеев Андрей ст. гр. ТБ-2-12 и Кучевский Максим ст. гр. ТБМ-2-15, посетили муниципальное образовательное учреждение «Центра развития ребенка № 5» с целью проведения дня пожарной безопасности. Будущие пожарные рассказали воспитанникам об элементарном поведении детей при пожаре.

В актовом зале ребята с нетерпением ждали добровольцев. Детям наши ребята в игровой форме напомнили о правилах пожарной безопасности и о том, как правильно вызывать по телефону пожарную охрану, что никогда нельзя баловаться по номеру «101», ведь такая шалость может стоить кому-то жизни или здоровья.

Во время игрового процесса дети смогли примерить боевую одежду пожарного и на минуточку представить себя в роли пожарного. А так же дети со студентами раскатали пожарный рукав, передавая его по кругу, и затем собрали его обратно. Это позволило ребятам, узнать из какого материала состоит рукав и какова его длина.

В конце праздника воспитанники детского сада сами рассказали студентам о том, как нужно вести себя, если вдруг случилась такая беда, как пожар. Таким образом, дети закрепили понятие «пожарная безопасность» и немного развили физические качества, такие как быстрота и ловкость.

ст. гр. ПБ-1-13 А.А. Сандирова

Возврат к списку