Студенты ВолгГАСУ, победители международного конкурса, приглашены на саммит в Инновационный центр «Сколково»

08.10.2015

Новые успехи демонстрируют в текущем году студенты-архитекторы ВолгГАСУ. Недавно завершился открытый международный конкурс молодежных проектов, выполненных с применением программных продуктов Autodesk «Придай форму будущему! — 2015».

На конкурс поступило свыше 500 проектов из России, Украины, Белоруссии, Узбекистана, среди них были представлены и творческие работы студентов и выпускников института архитектуры и градостроительного развития ВолгГАСУ.

Для принятия взвешенного решения была сформирована авторитетная конкурсная комиссия из более чем 50 экспертов, куда вошли сотрудники компании Autodesk, победители конкурса «ТОП-100 преподавателей Autodesk 2014», активисты русскоязычного Сообщества пользователей Autodesk и профессионалы отрасли.

Работы наших студентов были представлены в направлении «Архитектура-Строительство-Объекты строительной инфраструктуры».

1 место в категории «Планировочные решения территорий» присуждено студентке гр. Арх-3-12 Дикаревой Екатерине за проект «Микрорайон на 12000 жителей в г. Волжском Волгоградской области», руководитель, доцент кафедры Архитектура зданий и сооружений Мельникова О.Г.

1 место в номинации «Энергетически-эффективные здания» присуждено студентам гр. Арх-3-12 Сергеевой Анастасии и Сдобновой Лилии за работу «Проект мультикомфортного дома в г. Астане», руководители, доцент кафедры Архитектура зданий и сооружений Мельникова О.Г. и ст. преподаватель кафедры Архитектура зданий и сооружений Власов В.А.

В направлении «Графика и анимация» 2 место в номинации «Визуализация интерьера и среды» присуждено выпускнице 2015 г. Гонновой Алине за «Проект визуализации шашлычной»

Наши победители приглашены на церемонию торжественного награждения, которая будет проходить в Инновационном центре «Сколково» в рамках международного образовательного саммита «EduChanqinq-2015: Образование-Технологии-Инновации для будущего» 14-15октября 2015 г.

В Москве подведены итоги XXIII Международного фестиваля «Зодчество — 2015». В престижном конкурсе приняла участие выпускница ВолгГАСУ 2015 г. архитектор Хусаинова Кадрия. Её выпускная квалификационная работа «Проект публичной библиотеки на ул. Огарева в г. Волгограде» (руководитель, профессор кафедры архитектуры зданий и сооружений Чуйков А.В.) отмечена дипломом Союза архитекторов РФ.

Директор ИМ-ВЦ «ИАС ЖКХ», профессор Олейников П.П.

«Микрорайон на 12000 жителей в г. Волжском Волгоградской области», автор Дикарева Е., руководитель, доцент кафедры АЗиС Мельникова О.Г. «Проект мультикомфортного дома в г. Астане», авторы Сергеева А. и Сдобнова Л., руководители, доцент кафедры АЗиС Мельникова О.Г. и ст. преподаватель Власов В.А. «Проект визуализации шашлычной», автор Гоннова А.