Студенты ВолгГАСУ на открытии авторалли

24.09.2015

18 сентября 2015 года на нижней террасе Набережной г. Волгограда состоялось торжественное открытие авторалли «Великая степь-Дон». На мероприятие были приглашены ребята с детских домов и интернатов Волгоградской области.

Ярко и неожиданно открыли мероприятие наши студенты отдела пропаганды безопасности дорожного движения флешмобом вместе с веселой Зеброй. После чего, совместно с инспекторами ГИБДД, провели веселые игры и конкурсы по ПДД. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины, собирали на время пазлы разрезанных дорожных знаков, разбирали дорожные знаки по группам и участвовали в хороводе-игре «Передай жезл». Каждый участник за правильные ответы и активное участие получал светоотражающие браслеты. В завершении праздника, дети посчитали свои браслеты и, самые грамотные участники дорожного движения получили подарки от партнеров: двухколесные спортивные велосипеды и электронные самокаты.

Сюрпризом для ребят и всех присутствующих было выступление инспекторов ДПС на мотоциклах. Сотрудники ГИБДД провели показательные выступления, выполнив сложные элементы на двухколесных железных конях.

После проверки знаний по ПДД, всем юным участникам мероприятия по открытию авторалли «Великая степь-Дон» была предложена экскурсия к мировым болидам – автомобилям, участвующим в ралли.

Руководитель студенческого отдела пропаганды безопасности дорожного движения Сапожкова Наталья

Видео: http://vk.com/video29510715_171459721a

Возврат к списку