Студенты ВолгГАСУ сделают наш город светлее

22.09.2015

По данным ГИБДД по г. Волгограду самым распространенным видом ДТП в нашем городе являются наезды на пешеходов, в том числе и несовершеннолетних. В текущем году 26 детей получили травмы, оказавшись под колесами автомобилей. По словам старшего инспектора ГИБДД по г. Волгограду Малаховой Ксении Валентиновны «Пешеходы являются самыми незащищенными участниками дорожного движения. Особенно в темное время суток, передвигаясь по улицам и переходя дорогу, не имея световозвращающих элементов на одежде, они подвергают свою жизнь еще большей опасности. Ведь водители не могут вовремя заметить пешехода и принять меры к остановке автомобиля».

С целью снижения ДТП студенты отдела пропаганды безопасности дорожного движения ВолгГАСУ совместно с сотрудниками ГИБДД по г. Волгограду и МУ МЦ «Лидер» провели серию мероприятий «Светлячки на дорогах» в Кировском, Дзержинском и Центральном районах города.

В рамках мероприятий была проведена викторина со взрослыми и детьми на знание правил дорожного движения. Все знатоки правил получали призы и световозвращающие ленточки, которые можно прикрепить к одежде и благодаря этому стать более заметными на дороге в темное время суток. Для малышей сотрудники ГИБДД в патрульной машине показывали обучающий видео материал и повторили с ними правила дорожного движения. Кроме того, все желающие могли сделать фотографию с тантамареской и побывать в роли юного инспектора ГИБДД. Малышам, которые правильно отвечали на вопросы по правилам дорожного движения, наши студенты рисовали аквагрим.

Конечно же, не обошлось мероприятие без нашей веселой зебры, которая поднимала настроение не только детям, но и взрослым даря им смех и улыбки. Кстати, у нашей зебры появился друг.)))

Руководитель студенческого отдела пропаганды безопасности дорожного движения ВолгГАСУ Сапожкова Наталья

Возврат к списку