Самый большой студенческий билет вручили на линейке 1 сентября

04.09.2015

1 сентября во дворике корпуса «А» ВолгГАСУ прошла традиционная праздничная линейка, посвященная началу учебного года. Ректор нашего университета поздравил всех присутствующих и пожелал успехов всем студентам, особо отметив первокурсников и студентов выпускных курсов, для которых этот праздник стал особенно значимым. Так же с поздравительной речью и напутственными словами к студентам выступил проректор по учебной и воспитательной работе О.В. Бурлаченко. Традиционным было участие почетного гостя доцента высшей профессиональной школы г. Кёльна, почетного профессора ВолгГАСУ Йоахима Кнютгена.

Самым знаменитым первокурсником на  этой линейке стал Амиралиев Рауф студент ИТИСиТБ, он получил из рук ректора самый большой студенческий билет за то, что оказался лидером по количеству баллов ЕГЭ из числа поступивших в этом году студентов.

Праздничности этому мероприятию добавили артисты студенческого театра «Горхоз» своими талантливыми творческими номерами, а веселья – знаменитая ростовая кукла зебра. Она пришла из отдела пропаганды безопасности дорожного движения познакомиться с новичками и пригласить их пополнить ряды активистов, прославившихся на переходах родного города.

Кульминацией праздника стал салют из воздушных шаров. В небо улетели шарики, своими цветами напоминающие символику нашего родного университета.

Специалист по связям с общественностью ИМВЦ «ИАСиЖКХ» Е.А. Трегубова, фото О. Игуменцевой, «Горхоз-ТВ»

Возврат к списку