Открытие выставки дипломных проектов

29.07.2015

28 июля в выставочном зале детской художественной школы №1 им. В.В. Федорова (ул. Краснознаменская,  6) открылась выставка дипломных проектов и работ выпускников Института архитектуры и градостроительного развития ВолгГАСУ. Выставка посвящена 85-летию строительного и 45-летию архитектурного образования в Волгоградском регионе. Свои работы представили архитекторы, градостроители, дизайнеры и инженеры-архитекторы.

Выставку открыла директор детской художественной школы, заслуженный работник культуры РФ Ишкова Л.Л., которая отметила, что размещение в выставочном зале подобной  экспозиции способствует расширению тематики демонстрационных материалов - это позволяет привлечь внимание горожан и к архитектурному творчеству студентов Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета.

В своем приветственном слове ректор ВолгГАСУ, д.т.н., профессор Калашников С.Ю. выразил уверенность в том, что региональная выставка станет полезной не только для профессионального сообщества и жителей города, но и для властных структур, которые на примере представленных работ могут убедиться в высоком творческом потенциале выпускников университета. Об этом свидетельствуют и многочисленные победы выпускников ВолгГАСУ на международных, всероссийских и региональных творческих конкурсах.

Уверенность в необходимости подобных выставок высказали проректор по учебно-воспитательной работе ВолгГАСУ, д.т.н., профессор Бурлаченко О.В., директор Института архитектуры и градостроительного развития, к.а., профессор Антюфеев А.В., заведующий кафедрой архитектуры зданий и сооружений, д.т.н., профессор Перехоженцев А.Г.

Выставка дипломных работ будет работать до 5 августа 2015 г.

Возврат к списку