Студенты ВолгГАСУ против «цирка» на дороге

27.07.2015

В минувшие выходные сотрудники ГИБДД и студенты Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета при поддержке Банка Москвы провели очередное мероприятие, направленное на снижение аварийности на дорогах под названием «Дети против «цирка» на дороге».

Участники акции призывали горожан быть внимательными на дорогах. Жара и мысли об отпуске – не повод забывать о правилах дорожного движения!!! Для этого сотрудники ОГИБДД УВД по г. Волгограду и студенческий отдел пропаганды безопасности дорожного движения ВолгГАСУ под руководством Н.В. Сапожковой вышли к нерегулируемому светофором пешеходному переходу в необычных костюмах с беседами о необходимости соблюдения ПДД. Клоун Тимошка раздавал буклеты и беседовал с пешеходами о том, как надо себя вести на дороге. Клоунесса Бусинка всем желающим, правильно ответившим на вопросы ее веселого коллеги, делала веселый макияж с помощью аквагрима. Ростовые куклы зебры помогали пешеходам переходить улицу, а представители банка дарили всем шарики.

Получилось полезное, яркое и веселое мероприятие. Все, кто о нем узнал, должны задуматься о серьезных последствиях легкомысленного поведения на проезжей части.

Специалист по связям с общественностью ИМВЦ «ИАСиЖКХ» Е.А. Трегубова, фото автора

Возврат к списку