Всероссийские зональные соревнования на первенство регионального центра по пожарно-прикладному спорту 2015 г. Краснодар

02.07.2015

С 24 по 28 июня на территории Краснодарского края в г. Краснодар проходили «Всероссийские зональные соревнования на первенство регионального центра по пожарно-прикладному спорту». В данном чемпионате приняли участие команды центрального округа, стадион был предоставлен Кубанским государственным аграрным  университетом. Всего участие приняли 6 команд и 128 участников, были представлены команды из: Ростова-на-Дону, Астрахани, Волгограда, Краснодара, Калмыкии, Адыгеи.

Волгоградскую область среди женских команд представляли добровольцы УПЧ ВолгГАСУ, студентки групп ПБ-1-11 и ПБ-1-12 Смирнова Т.А. и Максимова Е.С.

Данный вид спорта представляет собой  выполнение комплексов разнообразных приемов, применяемых в практике тушения пожаров, как в индивидуальном, так и в групповом зачёте, все участники были разделены по возрастной категории, мужчины и девушки выполняли все нормативы на одном уровне. В рамках чемпионата прошли соревнования по дисциплинам: 100-метровая полоса с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице, двоеборье, пожарная эстафета, боевое развертывание.

В обще командном зачете, 1 место заняла команда Ростов-на-Дону, команда г. Волгограда заняла 4-е место, заняв по отдельным дисциплинам 100-метровая полоса с препятствиями-3 место, подъем по штурмовой лестнице- 5 место,  двоеборье-2 место.

В личном зачете ст.гр. ПБ-1-11 Смирнова Татьяна Александровна в 100-метровой полосе с препятствиями заняла 3-е место, подъем по штурмовой лестнице 5-е место и ст.гр. ПБ-1-12 Максимова Екатерина Сергеевна в 100-метровой полосе с препятствиями заняла 5-е место, подъем по штурмовой лестнице 8-е место.