Безопасный городок!

17.06.2015

На прошлой неделе наш студенческий отдел по пропаганде безопасности дорожного движения ВолгГАСУ по инициативе МОУ ДЮЦ Краснооктябрьского района г. Волгограда, в рамках заключенных договоров о сотрудничестве, впервые провел обучающую игру по правилам дорожного движения в детском саду. Студенты группы ОБД-1-14 Логинова Дарья, Шевченко Павел и Петрухин Иван провели в МОУ ДС № 357 «Журавушка» игру-конкурс «Построим безопасный городок!», в которой приняли участие 30 детишек, а остальные их активно поддерживали. Ребят разделили на три команды «Пешеходный переход», «Светофор» и «Главная дорога» и за каждой командой закрепили студента.

Студенты подготовили красочные макеты городов, на которых дети размещали жилые дома, школы, детские сады, промышленные предприятия и транспортные средства. Для того, что бы городок был безопасным, студенты рассказали и научили ребят, устанавливать дорожные знаки, светофоры и помогли нарисовать дорожную разметку.

С помощью такой интересной и наглядной игры мы еще раз напомнили ребятам правила дорожного движения. 

По итогам конкурса ребята из группы поддержки оценили работу каждой команды и веселыми аплодисментами выбрали победителей. Все дети получили сладкие призы, а команды-победители, по мимо всего прочего, были отмечены почетными грамотами: 1 место заняла команда «Светофор», 2 место – «Главная дорога» и 3 место – «Пешеходный переход».

После игры с ребятами поиграла и потанцевала наша веселая Зебра, которую они долго не хотели отпускать и снова звали в гости.

Руководитель студенческого отдела ПБДД ВолгГАСУ Наталья Сапожкова

Возврат к списку