Мастер-класс в институте Архитектуры и градостроительного развития

29.05.2015

В мае 2015 г. группа преподавателей ВолгГАСУ принимала участие в международной научной конференции в Китае. Мероприятие включало и обширную экскурсионную программу - посещение многих городов, великой китайской стены, музеев, выставок и. т.п.

Информацию о посещении Китая, впечатления об особенностях архитектуры нашего восточного соседа представил зав. кафедрой архитектуры зданий и сооружений, д.т.н., профессор Перехоженцев А.Г., который провел мастер-класс "Архитектура Китая - традиции и современность". Участие в нем приняло более 100 студентов, преподавателей и сотрудников института Архитектуры и градостроительного развития.

Мастер-классы профессора Перехоженцева А.Г. отличают исследования широкого круга вопросов и проблем, которые направлены на развитие у студентов интереса к рассматриваемым темам. Сравнение традиционной и современной архитектуры Китая, особенности проектирования жилых и общественных зданий, их конструкций, проблемы благоустройства, озеленения, транспортные проблемы - все эти вопросы иллюстрированы огромным фотоматериалом докладчика.

Свои вопросы и комментарии высказала к.и.н., профессор каф. ДиМДИ Серебряная В.В., которая ранее более трех лет проработала в Китае преподавателем и имела возможность сравнивать произошедшие с тех пор изменения.

Об интересе, проявленном к мастер-классу профессора Перехоженцева А.Г., свидетельствовали активные аплодисменты слушателей в заключении встречи.

Директор ИМВЦ "Инновации в архитектуре, строительстве и ЖКХ", профессор        Олейников П.П.