IX международная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых

27.05.2015

С 20-22 мая в Волгоградском государственном архитектурно-строительном университете прошла IX международная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Молодежь и научно-технический прогресс в дорожной отрасли юга России».

С приветственным словом на Пленарном заседании перед собравшимися выступили: д.т.н., профессор, директор института транспортных, инженерных систем и техносферной безопасности Мензелинцева Надежда Васильевна и д.т.н., профессор, зав. кафедрой «Строительство и эксплуатация транспортных сооружений» Алексиков Сергей Васильевич.

В пленарном заседании приняли участие ведущие ученые ВолгГАСУ: д.т.н., проф., зав. кафедрой ЭУДХ. Боровик В.С., д.геогр.н., проф., зав. кафедрой Геодезия Анопин В.Н., д.т.н., проф. кафедры СиЭТС Романов С.И., к.т.н., доц. кафедры СиЭТС Казначеев С.В., к.т.н., доц. кафедры СиЭТС Орешкин В.В., к.т.н., доц. кафедры СиЭТС Серова Е.Ю., к.т.н., доц. кафедры СиЭТС Артемова С.Г., к.т.н., доц. кафедры СиЭТС Балакин В.В., ст. преподаватель каф. СиЭТС Сомова К.В., к.т.н., доц. кафедры ИПТС Чумаков Д.Ю.

Основная работа научно-технической конференции была разбита на 7 секций, охватывающих самые разные направления: от современных технологий изысканий и проектирования транспортных сооружений до экологической и технической безопасности строительства и рационального природопользования.

На конференции было представлено более 20 докладов по актуальным направлениям конференции. По итогам конференции прошел конкурс на лучшую студенческую научную работу.

В результате анализа докладов экспертная комиссия удостоила дипломами первой степени:Поляковского А.А., ст. гр. ОБД-1-11 и Манасяна Д.Н., ст. гр. ОБД-1-11 за доклад «Устройство механизированных автомобильных стоянок в городе Волгограде», а также Горину В.В., ст. гр. АТ-416 Волгоградского государственного технического университета за доклад «Разработка кольцевого автобусного маршрута в центральном районе г. Волгограда».

Дипломы второй степени присуждены Каримовой Е.А., ст. гр. ОБД-1-10 и Савиной А.А., ст. гр. ОБД-1-11 за доклад «Мероприятия по совершенствованию организации дорожного движения маршрутных такси в г. Волгограде».

Диплом третьей степени получил ст. гр. АМиТ-1-11 Кульбин С.В. за доклад «Состояние транспортной инфраструктуры и планы по ее модернизации в связи с проведением чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года».

Материалы конференции будут опубликованы в электронном виде с присвоением сборнику ISBN, УДК, ББК и внесением в систему РИНЦ.

По общему мнению участников конференции, организаторам удалось создать благоприятную атмосферу для научного обсуждения вопросов дорожной отрасли и выработки концептуальных предложений для ее совершенствования. Высокий профессионализм и организаторские способности сотрудников ВолгГАСУ позволили наполнить конференцию интересным и актуальным содержанием, а знания, полученные в ходе работы, найдут применение, как в решении собственных проблем, так и в профессиональной деятельности.

Большое спасибо коллегам за совместную плодотворную работу на Международной научно-технической конференции!

к.т.н., доцент каф. СиЭТС Карпушко М.О.

Вступительное слово д.т.н., профессора, директора института ТИСиТБ Мензелинцевой Н.В. Вручение диплома 1-ой степени ст. гр. ОБД-1-11 Поляковскому А.А. Вручение диплома 1-ой степени ст. гр. АТ-416 Гориной В.В. Вручение диплома 3-й степени ст. гр. АМиТ-1-11 Кульбину С.В. Участники и организаторы конференции

Возврат к списку