Кубок победы - 2015

19.05.2015

С 14 по 15 мая в Волгограде на стадионе Волгоградской академии физической культуры состоялись 15-е открытые Всероссийские соревнования по пожарно-прикладному спорту «Кубок Победы», в которых приняли участие 12 команд - представители Саратовской, Волгоградской областей, Ставропольского края, республики Адыгея, Чеченской республики, Воронежского государственного архитектурно-строительного университета и др. Впервые в соревнованиях принимала сборная команды Федеральной земли Бранденбург «Германия».

А также в этом году первый раз  в соревнованиях приняла участие женская команда добровольцев учебной пожарной части ВолгГАСУ, состоящая из студентов гр. ПБ-1-11 (Смирнова Т.А., Карева В.О.), гр. ПБ-1-12 (Басакина Л.М., Кошелева О.Г., Максимова Е.А., Сулейманова Р.Р.), гр. ПБ-1-13 (Ревина Л.Н.), гр. ПБ-1-14 (Ремизенко С.А.).

Мероприятие началось с парада команд и поднятия государственного флага. Соревнования проводились в выполнении двух нормативов:

• подъём по штурмовой лестнице в окно третьего этажа учебной башни для мужчин;
  • подъём по штурмовой лестнице в окно первого этажа учебной башни для женщин;
  • преодоление стометровой полосы с препятствиями для мужчин и женщин.

Спортсмены выступали в личном и командном зачётах, нескольких возрастных категорий. Победителями стала команда Ивановского института ГПС.

Кроме участия в соревнованиях студенты ВолгГАСУ  оказывали помощь в  судействе в роли секундометристов и дикторов.

Студент гр. ПБ-1-11 каф. ПБ и ЗЧС Сурков С.Н.