Студенты ВолгГАСУ обновили дорожную разметку во дворе детского сада

08.05.2015

Студенты отдела по пропаганде безопасности дорожного движения ВолгГАСУ обновили во дворе детского сада № 45 дорожную разметку, по которой малыши изучают правила дорожного движения и устраивают соревнования на велосипедах.

Началось же все с просьбы заведующей садиком Натальи Евграфовой к депутату Волгоградской городской Думы, секретарю Политсовета Ворошиловского местного отделения партии «Единая Россия», заведующий кафедрой ИПТС ВолгГАСУ Михаилу Девятову помочь с приобретением белой краски. Михаил Михайлович не отказал и вместе со студентами, которые в ВолгГАСУ получают профессию инженер по организации безопасности дорожного движения, сделал «шоссе» для дошколят по всем правилам дорожной науки.

Пока студенты занимались важным делом, детвору развлекала Зебра – неизменный спутник будущих дорожников ВолгГАСУ во всех акциях, флешмобах и соревнованиях.  Кроме того, студенты живо откликнулись на просьбу воспитателей провести для малышей 1 июня – в День защиты детей —  конкурс-обучение на знание правил дорожного движения.

— Изучение правил дорожного движения – залог безопасности. Поэтому мы всегда рады поддержать любую идею, которая позволяет детям с интересом постигать секреты грамотного поведения на дороге, — сказал Михаил Девятов.

Руководитель отдела пропаганды БДД Наталья Сапожкова

Возврат к списку