Прошли испытание огнем

06.05.2015

28 апреля студенты групп ПБ 1-11 и ТБ-2-12  «прошли испытание огнём». Студенты кафедры ПБ и ЗЧС во главе с доцентом кафедры Клименти Н.Ю. прибыли на полигон предприятия  ОАО «ЛУКОЙЛ»,  где прошли огневую полосу. Огневая  психологическая полоса - это один из  этапов подготовки пожарных, в процессе тренировки у обучаемых формируются высокие волевые,  профессионально-боевые психологические качества  и способность трезво мыслить в сложной обстановке, умение контролировать свои действия и управлять ими.

 Испытания на полосе  проводились в два этапа. Первый - ознакомительный: все препятствия проходятся без огня. Во-втором, сотрудники полигона  развели огонь в специальных ёмкостях и снарядах. Сама полоса состояла из прохождения горящей арматуры, преодоления стенки, бума, подъёма на эстакаду и спуска с неё по шесту, прохождение горящего домика, мостик, преодоления лабиринта при задымлении в подвальном помещении и заключительного туннеля. Все участники, включая девушек, справились с предложенными «испытаниями».

В заключении сотрудники полигона познакомили присутствующих с оборудованием, имеющимся у них на вооружении. Ребята остались довольны проведённым днём и пожелали, чтобы такие мероприятия проводились и в дальнейшем.

студент ПБ-1-11 Сурков С.Н.

Возврат к списку