Практическое занятие в испытательной пожарной лаборатории

06.05.2015

29 апреля 2015 г. у студентов группы ПБ 1-11 прошло практическое занятие по дисциплине «Пожарно-техническая экспертиза» в  испытательной пожарной лаборатории по Волгоградской области, расположенной в Кировском районе Волгограда. Занятие для молодых людей провёли  подполковник внутренней службы Беликов А.Г. и инженер лаборатории подполковник в отставке Данилов А.В.

Сотрудники лаборатории показали, оборудование для испытания пожарной сигнализации и пожарного водопровода. Рассказали о методах выявления причины пожара, как происходит лабораторная подготовка и исследование вещественных доказательств с места пожара, рассказали о  мероприятиях по исследованию вещественных доказательств, средств поджогов, электрических фрагментов, изымаемых с мест пожаров,  показали оборудование необходимое для расследования пожара.

Данилов А.В. один из опытнейших сотрудников лаборатории, рассказал о подготовке пожарных дознавателей и предложил на макетах определить очаг возникновения пожара, с чем студенты успешно справились.

Преподаватели кафедры ПБиЗЧС и студенты выражают благодарность, организаторам и руководству ГУ МЧС по Волгоградской области, за содержательное и очень интересное занятие и надеются, что в целях повышения качества образовательного процесса подобные занятия будут проводится регулярно.

Редколегия УПЧ ВолгГАСУ: статья Сурков С.Н.  ст. гр. ПБ-1-11, фото Мирная Ю.В.  ст. гр. ПБ-1-11

Возврат к списку