Итоги районного конкурса «Безопасное колесо-2015»

30.04.2015

Конкурс-соревнование на знание правил и особенностей дорожного движения велосипедистов «Безопасное колесо» уже успел стать традиционным. И неизменно все это время организационные моменты на всех этапах соревнований помогали разрешать студенты отдела пропаганды безопасности дорожного движения ВолгГАСУ.

Соревнования прошли на базе школы № 21. В жюри конкурса вошли сотрудники дорожно-транспортного научно-образовательно-инженерного центра ВолгГАСУ, медики  из МОУ Центра Ворошиловского района и студенты специальности организация безопасности дорожного движения ВолгГАСУ. Председателем судейской коллегии стала старший инспектор ОГИБДД УМВД России по г. Волгограду Ирина Стуканова.

12 школ Ворошиловского района выставили свои команды на районные соревнования «Безопасное колесо-2015». Участникам предстояло показать себя не только в знаниях правил дорожного движения и оказания первой медицинской  помощи, но и умело преодолеть полосу препятствий на велосипеде и все ребята справились с поставленной задачей достойно.

На всех этапах ребят поддерживала наша веселая зебра и даже прокатилась с ребятами по полосе препятствий.

После подведения итогов все команды были награждены грамотами за участие, а победителей соревнований отметили еще и медалями и кубками. Сразу две медали в личном зачете и еще одну в составе команды получил ученик школы № 105 Руслан Абдуллаев. Мальчик показал отличные знания в оказании первой медицинской помощи и, не менее, отличные знания правил дорожного движения.

– Выучить все это мне помогал тренер нашей команды Евгений Александрович, – пояснил мальчик – Но я учил все это с удовольствием, мне приятно людям помогать. И в жизни может пригодиться.

В общекомандном зачете третье место досталось школе № 130, второе – школе № 105. А победителем районных соревнований «Безопасное колесо-2015» названа школа № 11. Ей и выпала честь представлять Ворошиловский район на городском этапе соревнований, где мы и встретимся в следующий раз. До встречи на городских соревнованиях!

руководитель студенческого отдела пропаганды БДД Сапожкова Н.В.

Возврат к списку