Подготовительная лекция к конкурсу «Безопасное колесо-2015»

23.04.2015

20 апреля, в актовом зале ВолгГАСУ, студенты отдела пропаганды безопасности дорожного движения, специальности ОБД-1-13 Степанова Полина, Куршумова Эльмира и Агуреев Илья провели подготовительную лекцию по правилам дорожного движения для велосипедистов со школьниками Ворошиловского района.

На лекцию прибыли ребята 3 и 4 классов: по 2 мальчика и 2 девочки, из 12 образовательных учреждений Ворошиловского района, которые 27.04.2015 г. примут участие в районном конкурсе «Безопасное колесо-2015».

Студенты напомнили школьникам правила дорожного движения, и то, как важно их соблюдать, а после лекции провели проверочный тест. Ребята были очень внимательны, и большинство присутствующих ответили на все вопросы правильно.

На мероприятие так же был приглашен педагог-психолог МОУ Центр Ворошиловского района Харькова Елена, которая будет судьей на этапе «Медицина» в районных соревнованиях «Безопасное колесо-2015». Елена Геннадьевна рассказала ребятам, что их ждет на соревнованиях и наглядно, вместе с детьми, показала как оказывать первую помощь пострадавшим и напомнила ребятам как накладывать разные виды повязок.

После мероприятия, напитавшись новыми и полезными знаниями, которые без всяких сомнений пригодятся на соревнованиях дети пошли обратно в школы готовиться к предстоящему мероприятию. А мы, в свою очередь, желаем ребятам безопасного пути и удачи на конкурсе «Безопасное колесо-2015»! До встречи на соревнованиях!

Руководитель студенческого отдела пропаганды безопасности дорожного движения Наталья Сапожкова.

Возврат к списку