Кубок Сарайкина А.А. 2015

20.04.2015

17 апреля 2015 года, в день Советской пожарной охраны,  добровольцы Учебной пожарной части ВолгГАСУ приняли участие в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту, посвященных дню памяти начальника 3 ОФПС ГПС по Волгоградской области Сарайкина А.А., которые проходили на базе учебно-тренировочного полигона 3 отряда ФПС.

В соревнованиях приняли участие 8 команд. В состав команды учебной пожарной части ВолгГАСУ входили студенты: гр. ТБ-1-14 В.Н. Литовченко, гр. ПБ-1-11 Н.В. Пономарев, В.К. Гаврилюк, гр. ТБ-3-11 М.И. Кучевский, ПБ-1-10 А.Н. Вялов,  под руководством начальника части Н.Ю. Клименти.

Соревнования проходили в три этапа:

- первый этап – выполнение норматива по одеванию боевой одежды пожарного, почти все участники уложились во время (24-27 секунд), самым лучшим результатом было время 16 секунд.

- второй этап - эстафета, состоял из трёх частей:

• переноса пострадавшего;
  • закрепления верёвки за конструкцию;
  • тушения горящего противня с помощью огнетушителя.

- третьим этапом соревнований стало выполнение норматива по боевому развёртыванию, задача команды заключалась в том что, они должны были за кратчайшее время проложить рукавную линию с подачей воды на позицию и сбить мишень.

Студенты учебной пожарной части ВолгГАСУ, показали высокий уровень подготовки, который принес для наших ребят награду в виде почётной грамоты: III-е место в боевом развертывании, это показатель того, что студенты УПЧ ВолгГАСУ не отстают от своих более опытных коллег 3 отряда ФПС ГПС по Волгоградской области.

Победу одержала команда 10 ПЧ 3 ОФПС ГПС по Волгоградской области.

Участники соревнований получили грамоты в командном и личном зачётах, а также ценные подарки.

ст. гр. ПБ-1-11 Сурков С.Н., редколлегия УПЧ ВолгГАСУ