Безопасность колеса очень каждому нужна

10.04.2015

В этом году 2 апреля нашему студенческому отделу пропаганды безопасности дорожного движения  ВолгГАСУ исполнилось 3 года. За это время число образовательных учреждений, с которыми мы сотрудничаем в области повышения безопасности дорожного движения  и проводим различного рода мероприятия, направленные на снижение детского дорожно-транспортного травматизма возросло до 35 организаций. Также увеличилось и число студентов задействованных в этой работе с 29 до 54 человек. График работы студенческого отдела расписан на два месяца вперед. И традиционно апрель-май отводится на проведение районных и городского конкурсов «Безопасное колесо».

8 апреля, студенты специальности ОБД-1-13 Степанова Полина, Куршумова Эльмира и Агуреев Илья провели подготовительную лекцию по правилам дорожного движения для велосипедистов со школьниками Краснооктябрьского района на территории МОУ ДЮЦ.

Из 12 образовательных учреждений на лекцию прибыли ребята 3 и 4 классов: по 2 мальчика и 2 девочки, которые примут участие в районном конкурсе «Безопасное колесо-2015».

Агуреев Илья и Степанова Полина напомнили ребятам, что важно не только знать правила дорожного движения, но и соблюдать их. В процессе лекции ребята активно отвечали на вопросы и с интересом обсуждали увиденный материал.

После лекции Куршумова Эльмира провела с ребятами проверочный тест. Мы были приятно удивлены, потому что больше половины присутствующих ответили на все вопросы правильно, а остальные допустили по 1-2 ошибочки. Эльмира провела с ребятами работу над ошибками и вместе они разобрали все вопросы.

Куршумова Эльмира: «Я впервые участвовала в таком мероприятии. Волновалась сильно, но оказалось, что напрасно. Дети оказались очень приветливыми, умными и заинтересованными тем, что мы им рассказывали. Это мероприятие вызвало у меня бурю эмоций, и я осталась в восторге от ребят».

Все школьники, по итогам нашего мероприятия получили сладкие призы, а знатоки правил дорожного движения были отмечены памятными подарками.

Мы благодарим организаторов и участников мероприятия и надеемся на дальнейшее сотрудничество. А ребятам желаем безопасного пути и удачи на конкурсе «Безопасное колесо»! И до встречи на городском соревновании!

Руководитель студенческого отдела пропаганды БДД Наталья Сапожкова

Возврат к списку