Новые Научные школы Института архитектуры и градостроительного развития ВолгГАСУ

02.04.2015

Решением Ученого совета ВолгГАСУ № 3 от 23.03.2015 г. зарегистрированы и утверждены в статусе 2 научные школы по кафедре управления и развития городского хозяйства и строительства: «Город как социально-экономическая система: теория и практика управления» и «Энергоэффективность, ресурсосбережение и природопользование в городском, жилищно-коммунальном хозяйстве и строительстве: экономика, управление, инновации». Руководитель научных школ Максимчук Ольга Викторовна, доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой управления и развития городского хозяйства и строительства.

Под руководством д.э.н., профессора Максимчук О.В. подготовлено 27 кандидатов экономических наук по научной специальности 080005 – экономика и управление народным хозяйством: экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами (строительство); региональная экономика за 2003-2014 гг., осуществляется руководство 5-ю аспирантами, 4-мя инициативными докторантами. Опубликовано более 170 научных работ, в их числе 7 монографий.

Данные научные школы прошли экспертизу, утверждены и внесены в реестр зарегистрированных научных школ Российской академии естествознания (РАЕ):

  • Положительное решение РАЕ о присвоении почетного звания «Основатель научной школы «Город как социально-экономическая система: теория и практика управления»» принято 18.11.2014 г.
  • Положительное решение РАЕ о присвоении почетного звания «Основатель научной школы «Энергоэффективность, ресурсосбережение и природопользование в городском, жилищно-коммунальном хозяйстве и строительстве: экономика, управление, инновации»» принято 17.02.2015 г 

2. В разделе Научная деятельность/ подразделе Научные школы сведения о научных школах, утвержденных решением Ученого совета ВолгГАСУ № 3 от 23.03.2015 г.:

Город как социально-экономическая система: теория и практика управления

Руководитель школы: Максимчук Ольга Викторовна, доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой управления и развития городского хозяйства и строительства (Приложение 1)

Энергоэффективность, ресурсосбережение и природопользование в городском, жилищно-коммунальном хозяйстве и строительстве: экономика, управление, инновации

Руководитель школы: Максимчук Ольга Викторовна, доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой управления и развития городского хозяйства и строительства (Приложение 2)

Возврат к списку