Институт архитектуры и градостроительного развития ВолгГАСУ укрепляет внешние связи ВолгГАСУ с организациями образования и бизнеса

02.04.2015

В 2014-2015 гг. Институт архитектуры и градостроительного развития ВолгГАСУ в рамках реализации Программы («дорожной карты») мероприятий на 2014-2015 годы по популяризации рабочих профессий, повышению престижа строительных профессий и строительного образования, согласованной ректором университета Калашниковым С.Ю. и утвержденной Администрацией Волгограда.

Значение этой Программы трудно переоценить в преддверие 85-летия строительного образования в Волгоградской области. Такое внимание Администрации Волгограда к строительному образованию и строительной, архитектурно-проектной деятельности явилось предпосылкой развития связей и отношений ВолгГАСУ с организациями образования и бизнеса на международном, региональном и городском уровнях.

Институт архитектуры и градостроительного развития ВолгГАСУ в развитие международных связей и отношений заключил долгосрочные соглашения о сотрудничестве с образовательными организациями:

• Кызылкийским институтом технологий, экономики и права Баткенского государственного университета (г. Кызыл-Кия, Кыргызская Республика) в лице ректора, д.т.н.. профессор Зулпуева А. М.;
  • Частным учреждением «Костанайский инженерно-экономический университет им. М. Дулатова» (Республика Казахстан) в лице ректора, д.э.н., профессора Исмуратова С. Б.

Так же были заключены соглашения о сотрудничестве и успешно реализованы планы мероприятий по профориентационной, экскурсионно-ознакомительной и консультационной работе совместно с образовательными учреждениями г. Волгограда:

• ГБОУ СПО «Волгоградский строительный техникум» в лице директора, к.э.н., выпускника ВолгГАСУ Голиковой Г.А.;
  • МОУ Гимназия № 5 Ворошиловского района г. Волгограда в лице директора Железняковой М.А.;
  • МОУ СОШ № 45 Тракторозаводского района г. Волгограда в лице директора Селезнева А.В.;
  • МОУ СОШ № 92 Краснооктябрьского района г. Волгограда в лице директора Ещеркиной О.А.;
  • МОУ СОШ № 129 Советского района г. Волгограда в лице директора Вялец В.Ф.;
  • МОУ Гимназия №12 Краснооктябрьского района г. Волгограда в лице директора Барышниковой Н.В.;
  • МОУ МУК Кировского района г. Волгограда в лице директора, выпускника ВолгГАСУ Пантюка В.В..

В 2014-2015 гг. Институт архитектуры и градостроительного развития ВолгГАСУ заключил долгосрочные соглашения о сотрудничестве с организациями Волгограда и Волгоградской области с:

• ГАУ ВО «Региональный центр по ценообразованию Волгоградской области» в лице директора Шишкиной Е.В.;
  • ООО «Выставочный центр «Царицынская ярмарка» в лице директора Кругловой С.А.;
  • ОАО «Волгоградводсервис» в лице директора Решетникова Н.А.;
  • ООО «Альянс Энерджи» в лице директора Злобина В.М.;
  • ООО «Наш Дом» в лице директора Горохова И.В.;
  • ВО ГУП «Волгоградоблтехинвентаризация» в лице директора Пушниной Т.Ю.;
  • ГАУ ВО «Управление государственной экспертизы проектов» в лице директора Болгова С.А.;
  • ООО «СтройТехИнвест» в лице генерального директора Бельского Д.О.

ВолгГАСУ благодарит Администрацию Волгограда за огромную работу по популяризации рабочих профессий, повышению престижа строительных профессий и строительного образования.