Мероприятия 2 тура Всероссийской студенческой олимпиады и Конкурсы выпускных квалификационных работ

02.04.2015

В ВолгГАСУ 26-27 марта 2015 года прошли мероприятия 2 тура Всероссийской студенческой олимпиады и Конкурсы выпускных квалификационных работ. Соревновались студенты специальностей и профилей подготовки ПГС, ГСХ, ТГВ, ВиВ, ЭУН, ПСК, а также направления «Строительство».

Общее количество участников составило около 70 человек, представляющих восемь высших учебных заведений нашего региона. Среди них были студенты из таких вузов как Астраханский государственный технический университет и Астраханский инженерно-строительный институт. Эти вузы традиционно участвуют в олимпиадах и посылают сильные команды. Но особенно нужно отметить Северо-Кавказский гуманитарно-технический институт, небольшой ставропольский вуз, который впервые участвовал в олимпиаде, прислав двух студентов. Таким образом, эта олимпиада была самой представительной и по количеству студентов, и по количеству вузов, принявших в ней участие. В этом году удачно выступила команда Калмыцкого государственного университета. Ребята, обучающиеся по направлению подготовки ПГС завоевали 2 и 4 места в соответствующей олимпиаде. В апреле они будут защищать честь своего вуза на 3 туре в Нижнем Новгороде. Первое место среди «ПГС-ников» заслуженно досталось студентке АИСИ     Новицкой Валерии. Эта олимпиада принесла сюрприз. Победителем 2 тура Всероссийской студенческой олимпиады по направлению «Строительство» стала студентка нашего университета Сагиддинова Айжан, обучающаяся по профилю подготовки ТГВ. Раньше считалось, что на такое способны только студенты ПГС.

В этом году участникам олимпиады была предложена небольшая культурная программа – экскурсия по городу. Отрадно заметить, что в качестве экскурсоводов выступали сотрудники нашего университета. Это доценты кафедр ЭУН Калашникова Ю.С. и  ЭТиП  Белов Д.А.

Команда КалмГУ со своими наставниками Тестовые задания обсуждают В. А. Пшеничкина и А.А. Котляревский Научные доклады студентов на олимпиаде по профилю подготовки ЭУН Конкурс дипломных проектов проходит на кафедре ГСХ Проверка олимпийских заданий Студенты  ПГС-ники за работой

Возврат к списку