Беседами, экзаменами и танцами участников дорожного движения студенты ВолгГАСУ привлекали к возросшим проблемам аварийности на дорогах

30.03.2015

Студенческий отдел по пропаганде безопасности дорожного движения Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета при поддержке информационного музейно-выставочного центра «Инновации в архитектуре, строительстве и ЖКХ» и сотрудники Госавтоинспекции организовали и провели комплекс мероприятий, направленных на снижение травматизма пешеходов.

18 марта прошла акция «Ты жизнь, как нить, не оборви!» Сначала больно, а потом обрывается красная нить – таким доходчивым способом студенческий отдел по пропаганде БДД ВолгГАСУ предлагал пешеходам-нарушителям ПДД задуматься о правилах на дороге, жизни и здоровье людей вокруг.

19 марта стартовала акция «Водитель, помни, - ты тоже пешеход» организаторы акции предложили водителям ответить на вопросы экзаменационных билетов по ПДД, призывали водителей быть внимательнее на дорогах и уделять особое внимание пешеходам.

20 марта на переходе через Проспект Ленина был организован флешмоб: во время зеленого сигнала светофора под внезапно включающуюся зажигательную музыку студенты продемонстрировали свои танцевальные возможности, призывая тем самым водителей быть готовыми к внезапным действиям пешеходов.

Участники акций выразили свою обеспокоенность последними данными ГИБДД

и уверены, что проводили эти мероприятия не зря, и им удалось «достучаться» до некоторых участников дорожного движения, а для того, что бы качественно изменить печальную статистику готовы проводить эту работу на постоянной основе. Следует так же заметить, что каждый участник высоко оценил возможность участия в столь важном для нашего общества деле, это наглядно подтвердили средства массовой информации количеством публикаций о прошедших акциях, один из заголовков статей звучал даже так: «Необычный флешмоб в центре Волгограда затмил солнечное затмение»! О том, что еще написали о нас СМИ, вы можете узнать на нашем сайте в разделе Пресс-центр, там же можно перейти по ссылке на видеоролик флешмоба, привлекший большое внимание городской общественности.

Информационным спонсором всех акций выступило Дорожное радио, предоставившее сувенирную продукцию и сообщавшее о прохождении мероприятий в новостных эфирах.

Специалист по связям с общественностью информационного музейно-выставочного центра «Инновации в архитектуре, строительстве и ЖКХ» Е. Трегубова, фото автора.

Возврат к списку