Встреча студентов с председателем Комитета строительства Волгоградской области

24.03.2015

27 марта Институт строительства и ЖКХ проводит встречу студентов с председателем Комитета строительства Волгоградской области Кундрюковым Николаем Николаевичем.

Студенты подготовили ряд вопросов, вот некоторые из них:

1. Программа "Жилье для российской семьи". Какая категория граждан попадает под эту программу? На каких условиях она проходит? Какие застройщики участвуют в этой программе?
  2. Какие мероприятия по строительству и реконструкции планируется провести в городе герое Волгоград в преддверии Чемпионата Мира? В частности дорог?
  3. Кем бы Вы устроились на работу, если бы сейчас вы были выпускником ВУЗа?
  4.  С какими трудностями Вы столкнулись за прошедший год в связи с текущей экономически ситуацией?
  5. По каким основным направлениям в текущий момент сосредоточена работа комитета?
  6. Сможем ли мы получать сведения о состоянии объектов, строящихся к 2018 году?
  7. Сколько планируется выкупить жилья в 2015 г. под соцпрограммы?
  8. Будет ли сокращаться процедура (сроки) получения разрешения на строительство?
  9. Какие перспективы по трудоустройству после окончания университета ждут студентов?
  10. Будут ли когда-нибудь хорошие дороги в Волгограде.
  11. Какая зарплата инженера достойна его труда?
  12. Реконструкция стадиона, основные моменты строительства?
  13. Чем запомнились Вам ваши студенческие годы?
  14. Возможно ли устроиться на работу в комитет по строительству после окончания института?
  15. Могли бы вы описать свой рабочий день?
  16.  Сколько надо знать, чтобы быстро не состариться?
  17. По вашему мнению, где больше перспектив для карьерного роста: в непосредственном строительстве (на объектах) или в конструкторских бюро?
  18. Планируются ли какие-либо работы по расчистке ливневой канализации города?
  19. При проверке проектной документации идет ли реальное согласование с ген.планом Волгограда?
  20. Идет ли разработка каких-либо мер благоустройства по борьбе с пылью в воздухе?
  21. Как найти работу молодым специалистам, если везде требуются с опытом работы?
  22. Какие объекты планируется построить в городе в ближайшее время для развития инфраструктуры?
  23. В строительстве каких зданий Вы видите будущее города?
  24. Кем Вы работали сразу после окончания института?
  25. Зачем в новом доме платить взносы на капремонт? Если ближайшие лет 15 он не понадобится.
  26.  Как можно попасть работать в министерство строительства по Волгоградской области?
  27. Как вы оцениваете дорожное покрытие в Волгограде? И как вы будите с этим бороться?
  28.  Есть ли в Волгограде архитектурный план города? Хаотичная застройка, рекламные щиты и разношерстные вывески магазинов скрывают настоящий красивый облик Волгограда.
  29. Почему построили парк Баку?
  30. Жилые дома 30-40 лет в эксплуатации. Пошла трещина. Кап. ремонт никто делать не собирается. Строит ли жильцам надеяться на улучшение ситуации?

Институт строительства и ЖКХ