Жизнь – нитка тонкая!

18.03.2015

18 марта 2015 года студенческий отдел по пропаганде безопасности дорожного движения Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета при поддержке Дорожного радио и сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Ты жизнь, как нить, не оборви…»

Беспечность на дороге влечет за собой печальные последствия. Сначала больно, а потом обрывается красная нить – таким доходчивым способом студенты предлагали пешеходам-нарушителям ПДД задуматься о правилах на дороге, жизни и здоровье людей вокруг.

Проведение акции напрямую связано с печально изменившейся статистикой. Около половины всех происшествий на дороге составляют наезды на пешеходов, из которых 3 человека погибли и 58 ранены. Это данные за последние два месяца.

Специалист по связям с общественностью информационного музейно-выставочного центра «Инновации в архитектуре, строительстве и ЖКХ» Е. Трегубова