Итоги выставки преподавателей ВолгГАСУ

09.02.2015

Уже стало традицией представлять творческие работы преподавателей нашего университета на городских выставочных площадках. Если в 2014 г. такие персональные выставки устроили художники, член Союза художников РФ, профессор кафедры Ландшафтной архитектуры и профессиональных коммуникаций Колышев Ю.Б. и член Союза художников РФ, доцент кафедры Дизайн и монументально-декоративное искусство Чалов М.Н., то вначале 2015 г. впервые была устроена персональная выставка научных работ архитекторов, члена Союза архитекторов РФ, проф. каф. Архитектуры зданий и сооружений Олейникова П.П. и члена Союза архитекторов РФ, доцента кафедры Урбанистики и теории архитектуры Янушкиной Ю.В. в выставочном зале детской художественной школы им. В.В. Федорова на Краснознаменской, 6. Свои исследования Олейников П.П. и Янушкина Ю.В. посвятили изучению архитектурного наследия нашего города. Именно эта тема оказалась весьма интересной для волгоградцев. Об этом свидетельствует и само открытие выставки, на котором присутствовали большое количество посетителей, и, как сказала модератор выставки заслуженный деятель культуры РФ Ишкова Л.Л., впервые выставочный зал посетили депутаты Волгоградской областной Думы, Волгоградской городской Думы и Глава Волгограда Косолапов А.В. Выставка проходила с 16 января по 4 февраля 2015 г., её посетило более 1000 человек, после открытия было проведено 4 мастер-класса для отдельных групп населения, на которых присутствовало около 70 человек.

Об успехе выставки свидетельствую многочисленные отклики в прессе (Вечерний Волгоград, Волгоградская правда, Волгоградский строитель и др.) широкое обсуждение происходит в Интернете, 25 января показан документальный фильм о выставке в программе РТР-Культура «Грани культуры».

В Приложении — отзывы посетителей выставки «Архитектурное наследие Царицына-Сталинграда-Волгограда»

Ректор ВолгГАСУ д.т.н., профессор Калашников С.Ю. В выставочном зале Глава города Волгограда Косолапов А.В. В выставочном зале на Краснознаменской Интервью ветерана города-героя Студентка гр. Арх-3-11 Андрианова А. К.а., доцент Янушкина Ю.В. В выставочном зале на Краснознаменской