Смотр-конкурс «Доброволец – 2014»

15.01.2015

В последние дни 2014 года состоялся заключительный этап регионального смотра- конкурса «Доброволец – 2014», в котором добровольцы УПЧ ВолгГАСУ принимали участие в трёх номинациях: «Лучшее добровольческое объединение/организация, сформированная при образовательном учреждении среднего и высшего профессионального образования»(УПЧ ВолгГАСУ), «Лучший спортивный доброволец»(Мухин Л.) и «Лучший доброволец в чрезвычайных ситуациях и охране общественного порядка»(Сурков С).

Конкурс проводился заочно, для участия конкурсанты должны были подать заявку и предоставить видео на тему номинации.

 Ещё за несколько недель до начала подачи заявок принялись за усердную работу Карева В.О.  и Мирная Ю.В., написавшие сценарии к роликам, достойные литературной премии. Для съёмки был приглашён оператор Фролов Евгений (Горхоз ТВ). Съёмочная группа застала последние солнечные деньки ноября, отчего видео приобрело неповторимый оттенок тепла и наполнилось светом. Съёмочные площадки располагались по всему Ворошиловскому району: территория университета,  спортзал ВолгГАСУ,  тренировочный полигон 20 ПЧ, в видео присутствуют даже кадры реального пожара, в тушении которого принимали участие добровольцы УПЧ ВолгГАСУ. Одним словом, процесс съёмок оставил приятные впечатления у всех участников, да и результат нам понравился. И вот к 20 ноября съёмки были окончены, видео смонтировано и отправлено на конкурс. Наступил долгий и томительный процесс ожидания. На конкурс было представлено более 50 работ в различных номинациях, и жюри нужно было как следует потрудиться, чтобы отобрать самые достойные работы.

Финал конкурса и награждение состоялись в Областной Думе 27 декабря 2014года. Волонтёры и добровольцы со всей Волгоградской области, в т.ч. наши номинанты и группа поддержки, заняли свои места в зале Областной Думы. Скрестив пальцы, мы принялись ждать оглашения результатов в своих номинациях. О группе поддержки следует сказать отдельно пару слов. Наша группа поддержки подбадривала нас на протяжении оглашения результатов, а, увидев ребят в форме, даже журналисты не смогли устоять, чтобы не взять интервью у наших добровольцев. Группа поддержки внушала добровольцам уверенность и не зря мы стали призёрами в двух номинациях -  «Лучшее добровольческое объединение» и «Лучший доброволец в ЧС», заняв 3 и 1 места соответственно. Достойный результат за работу всех добровольцев УПЧ ВолгГАСУ!

Эти награды стали хорошим подарком для нас и части ко Дню Спасателя.

Выражаем огромную благодарность за помощь в съёмках Фролову Евгению и 1 караулу 20 ПЧ.

ст. группы ПБ-1-11  Пономарёв Н.В., Сурков С.Н.

Возврат к списку